PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS : SAISON 2016-2017

Catégorie Joueurs nés en Reprise le Jours Heure début-fin

U6-U7

 2010-2011  24 août  mercredi 17h00 à 18h15

U9

 2008-2009  22 août  lundi, mercredi 18h00 à 19h15

U11

 2006-2007  22 août  lundi, mercredi 18h00 à 19h15
U12  2005  16 août  lundi, mercredi 18h00 à 19h15
U13  2004-2005  16 août  mardi, jeudi 18h00 à 19h30
U14  2003  11 août  lundi, jeudi 18h00 à 19h30
U17  2000-2001  16 août  lundi, mercredi 19h15 à 20h45
P2-P3-U21  <=1999

 11 juillet

 mercredi,vendredi 19h15 à 20h45

 Permanence AFFILIATIONS / JEUNES : tous les lundis de 19h à 21h (buvette)

{U21 PR} - Prov 1 Provincial
avr.
0-2
Florenville
avr.
{U17} - Série C2 Provincial
avr.
avr.
{U14 PR} - Prov 1 Provincial
avr.
avr.
{U13} - Série C2 Provincial
avr.
Toernich Niv.2
2-6
avr.
Freylange Niv.2
{U12} - Série A2 Provincial
avr.
1-4
Messancy B Niv.2
avr.
St Léger Niv.2
avr.
Martelange Niv.2
0-0
avr.
0-0
Habaysienne Niv.2
mai
{U9} - Série E2 Provincial
avr.
Tontelange Niv.2
0-0
avr.
Freylange Niv.2
{U7} - Série A2 Provincial
avr.
0-3
Waltzing B
avr.
0-3
{U7} / WALTZING B environ 1 heure
{U7} / WALTZING B et 7 autres : résumés des matchs environ 1 heure
0-0
{U11 Equipe B} / HABAYSIENNE NIV.2 environ 1 heure
0-0
TONTELANGE NIV.2 / {U9} environ 1 heure
0-0
ARLON JL / {U6 Festifoot} environ 1 heure
0-0
MARTELANGE NIV.2 / {U11 Equipe A} environ 1 heure
1-4
{U12} / MESSANCY B NIV.2 environ 1 heure
2-6
TOERNICH NIV.2 / {U13} environ 1 heure
0-2
AUBANGE / {U14 PR} environ 1 heure
10-1
{U17} / BLEID B environ 1 heure
0-2
{U21 PR} / FLORENVILLE environ 1 heure
0-3
BLEID B / {U17} 4 jours
0-0
ARLON JL / {U7} 4 jours
ARLON JL / {U7} et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
VANCE NIV.2 / {U11 Equipe A} 4 jours

A L'AFFICHE

ANNONCE

L'A.S.NOTHOMB-POST RECHERCHE POUR LA SAISON 2017-2018 :

des joueurs pour ses équipes U21 provinciales et U17 régionales.

Le club est à la recherche également de formateurs brevetés.

Contact: 063.21.83.79 (ou via le site)

Place Nom club Pts M V N D + - +/-
1 NOTHOMB-POST A 60 26 19 3 4 82 25 57
2 ROSSIGNOL 59 26 18 5 3 78 25 53
3 LONGLIER B 51 26 14 9 3 47 24 23
4 RJS HABAYSIENNE 50 26 15 5 6 72 41 31
5 MESSANCY A 48 26 15 3 8 77 45 32
6 VANCE 38 26 11 5 10 44 33 11
7 ST MARD A 36 26 11 3 12 52 51 1
8 TONTELANGE 33 26 9 6 11 41 51 -10
9 AUBANGE 32 26 8 8 10 36 44 -8
10 FOUCHES 30 26 8 6 12 33 47 -14
11 ARLON JL B 26 26 6 8 12 37 53 -16
12 LES BULLES 24 26 6 6 14 36 61 -25
13 HALANZY 11 26 3 2 21 37 105 -68
14 JAMOIGNE-CHINY 9 26 2 3 21 27 104 -77